InicioGALERIACONTACTO

 

 

GAITAS MP3 2017

 

Leyenda: "L": Letra, "M": Musica, "C": Cantante, "A": Arreglos.

 

 

*2 PA 3 Nunca Imagine L y M: Ramon Rincon, C: Luis Araujo y Ramon Rincon Jr.
*ALITASIA   La Pasión L y M: Neguito Borjas, C: José Alberto Rodríguez
*A LO ZULIANO La Gaita la Toca el Sol L y M: Freddy Bermudez, C: Maria Virginia Caldera
*A LO ZULIANO Mia Venezuela L y M: Jose Caldera, C: Ricardo Cepeda, Argenis Carruyo y  Danelo Badell
*AL SON ZULIANO Sencilla Y Tradicional L y M: Eder Delgado Lugo, A: Junior Valero, C: Daniel Alvarez
*AL SON ZULIANO Virgencita Del Rosario Veni Pronto Pa La Casa L: Enzo Soler, M: Humberto Sauce, A: Junior Valero, C: Jerry Medina
*AL SON ZULIANO Sagrada Virgen De Bella Vista L y M: Eder Delgado Lugo, A: Junior Valero, C: Eder Delgado

*AMIGOS GAITEROS   Nuestro Eterno Peregrino L y M: Danilo Parra y Edison Rodríguez, C: José Marín, Lisandro Chacin, José Alberto Bravo, Danilo Parra, Jorge Villalobos y Carlos Méndez

*AMISTAD GAITERA Homenaje De La Salsa A La Gaita L y M: Eliu Leon, C: Johan Rodriguez
*AMOR GAITERO El Mujeriego L, M yC: Franklin Sequera
*AMOR GAITERO Goza Mi Tamborera L y M: Franklin Sequera, C: Jhonattan Marrero
*ANGELINES DE LA GAITA Joya Del Congo L y M: Dr. Jose Alejandro Lossada, C: Liriangel Ferrnandez, A: Jhonny Cuenca
*ANGELINES DE LA GAITA   Yo Soy la Maracaibera L y M: Jhonny Cuenca, C: Jimileth Paredes
*ANGELINES DE LA GAITA La Gaita Mas Grande LyM: Jose Marrero, A: Jhonny Cuenca, C: Wilmer Nava y Liriangel Hernández
Invitado especial: "Nelson Romero"
*ANGELINES DE LA GAITA Punta De Lanza L y M: Freddy Bermudez, A: Jhonny Cuenca, C: Gabriela Bozo
*AÑORANZA GAITERA   Buenos Regalos L y M: José Luís Pulgar, C: José Luís Pulgar y Juan León
*ARCOGAITA Plegaria por Venezuela  L y M: Daniela Perdomo, C: Josmar Torres
*ARRAIGO   Entra en Su Mundo L y M: Rubén García, C: Daniela Chacin, Maria Fernanda Navas y Reymar Rodríguez
*ARRAIGO   Mi Amada Venezuela L y M: Rubén García, C: Gustavo Marcano
*ASCENDENCIA GAITERA Si Pudiera L y M: Javier Mendez C: Laura Zambrano
*ARSIS GAITERO Somos Hermanos L y M: Daniel Cubero, C: Pedro CCubero, Cesar Vasquez, Miguel Yendez y Samir Marchan
*AUTANA Que Cosa Tan Buena L y M: Albis Reyes, C: Benedicto Alvarado, A: Humberto Bracho
*AZULEJOS La Verdadera Cadencia L y M: Dennys Araujo, C: Daniela Palma
*BACHIGAITAS La Gaita Es Una Fiesta L y M: Argenis Sanchez, C: Frank Escorcia, Ramon Alberto Parra, Francisco Martinez y Roiler Rivero
*CARDENALES DEL EXITO Anhelo Cardenal L y M: Daniel Bravo Weffer, C: Dr. Jose Alejandro Lossada
*CARDENALES DEL EXITO   Aquí Estamos los Gaiteros L y M: William Atencio, C: Luís German Briceño
*CARDENALES DEL EXITO Al Son De Los Cardenales L y M: Ivan Montero, C: Marvin Gonzalez
*CARDENALES DEL EXITO   Inmarcesible Fe L y M: Daniel Bravo Weffer, C: Raul Fernandez
*CARDENALES DEL EXITO Los 3 Alegres Compadres L y M: Rafael Sanchez, C: Luis Angel Aguirre
*CARDENALES DEL EXITO Las Dos Preciosas L y M: Ramon Romero, C: Douglas Ochoa
*CARDENALES DEL EXITO Si Ese MataPalo Hablara L y M: Wolfang Romero y Leandro Papi Zuleta, : Carlos Gonzalez
*CARDENALES DEL EXITO Pasajeros De La Vida L y M: Feddy Bermudez, C: Aleyni Paz
*CARDENALES DEL EXITO DE TITO SUAREZ Alas Y Velas L y M: Renato Aguirre, C: Todos los Solistas
*CARDENALITOS A VOLAR De Vacaciones L y M: Eliezer Ney Hernandez, C: Franelys Lopez, Sara Velasquez, Ricardo Quevedo
*CASTIGAITA Yo Quiero Ser L: Jhonattan Peña, M: Luis Fernando Ojeda, C: Miguel Portillo y Jhonattan Peña, Narracion: Carlos Graterol con la participacion especial en la guitarra de Omar Key
*CASTILLO GAITA Y SON  Se Llama Venezuela  L y M: Victor Castillo, C: Rafael Hernández
*CALOR ZULIANO  La Chalana de Tobias  L y M: Francisco Hernandez, C: Francisco Hernández y Carlos Gonzales
*CALOR ZULIANO   Cuentos Que No Son Cuentos  L y M: Francisco Hernández, C: Francisco Hernández
*CALOR ZULIANO   Las Siete Maravillas L y M: Lenin Valbuena Borjas y Francisco Hernández, C: Luis Angel Aguirre, Alfoncito Marin y Francisco Hernández
*CLAVE GAITERA   La Nomofobia L y M: Abner Meneses, Ganny y Héctor Bracho, C: Gustavo Tremont y Ganny Bracho
*CLAVE GAITERA Asi Es Mi Pueblo Zuliano L y M: Yasser Avila, C: Neptaly Rojas
*CALLAPA GAITERA Venezuela Es Mi Estandarte L y M: Rodrigo Alfonzo Chacin, C: Rodrigo A. Chacin
*COCOGAITA 15 Años LyM: Pedro Sanchez, C: Todos Los Artistas
*COCOGAITA La Escencia Del Amor L: Jose R. Perez, M: Jose A. Bravo, C: Arley Salazar
*CONJUNTO EVOCANDO DE GERARDO CEPEDA Quien Es Ella L y M: Orangel Paz, C: Barbara Cepeda, Gerardo Cepeda y El Colosal Ricardo Cepeda
*CONJUNTO SAN FRANCISCO El Callejon De Los Pobres L: Robert Urdaneta, M: Willian Atencio y Nerio Martines, C: Carolina Vilchez
*CONJUNTO SAN RRANCISCO Los Molinos De Viento L y M: Nerio Martinez y Robert Urdanetta, C: Alberto Vilcchez y Mariangel Colmenares
*CONKLACE Los AntiCultores L y M: Dr. Jose Alejandro Lossada, C: Wilmer Sanchez y Todos los Solistas
*CRISTOBAL MEDINA en Gaita   Negra Bella L y M: Tirso Mijares, C: Tirso Mijares
*CUJIMA Vivo Por Ti L y M: Sebastian Loyo y Rosalino Shalo Garcia, C: Rosalino Shalo Garcia
*D' CABIMAS SON Alegria L: Jesus Castellanos y Victor Ysea, M: Gianlorett Matos, C: Victor Ysea
*D' CABIMAS SON Levanta La Pata y Come Calambre L: Victor Ysea, M y A: Gianlorett Matos, C: Alexis Delgado y Victor Ysea
*DANYGAITA Quien Esta En Primera L y M: Danilo Atencio y Manuel Vizcaya, C: Saurin Galue y Danilo Atencio
*DECIMA GAITERA Mi Gaita Mirandina L y M: Pedro Murmullo Urea, C: Jhon Triviño
*DEL SUR DEL LAGO   Mix Eclosión L y M: Elías Hernández y Ender Calixto, C: Alfonso Marín, Eroy Chacin, Astolfo David Romero, Luís Ángel Aguirre, Nelson Romero y Ender Calixto
*DEL SUR DEL LAGO La Gustosa L y M: Jose Aguilar, C: Jose Aguilar, Carmelo Villalobos y Victor Sanabria
*DEL SUR DEL LAGO Los Juegos Tradicionales L y M: William Atencio y Jose Cheo Mosquera C: Eroy Chacin
*DINASTIA RINCON MANRIQUE   Lago Marabino L y M: Hidime y Oscar Rincón, C: Oscar Rincón
*EL AUTENTICO ZULIANO Vamos a Ver Quien Canta L y M: Will Mendez y Alexander Reyes C: Will Reyes y Alexander Reyes
*EL GRAN PERIJA Homenaje a Don Armando Molero LyM: Jorge Luis Dandino C: Ender Cardenes
*EL GRAN TRABUCO GAITA Homenaje A Nelson Martinez L y M: Gabriel y Javier Lopez, C: Noslen Marcano
*EL NUEVO SABOR DE LA GAITA Navidad Con Dios L y M: Larry Delgado, C: Carlos Mendez, Astolfo David Romero y William Cano
*EMINENCIA GAITA & SHOW Anhelo Gaitero  L y M: Ana Stael Duque de Añez, C: Dixon Mass, Renny Garcia Mass, Daniel Lopez Mass
*ENSAMBLE PORTAL GAITERO Mi Barriada Ambrosiera L y M: Freddy Bermudez, C: Will Moronta y Beneck Marmol
*ESTO SI ES CANDELA 27 De Diciembre L y M: William Atencio, C: Ramon Rincon.
*ESTO SI ES CANDELA Los 4 Nietos De Ivan L y M: William Atencio, C: Justo Montenegro
*ESTRELLAS DEL 2000   Un Futuro Pa Quererte L y M: Dixón Añez y Marcos García, C: Helvis Rangel y Oscar Arriaga
*ESTRELLAS DEL 2000   La Bendición de Mi Madre L y M: Dixón Añez y Luís Benítez, C: Judith Sanquis
*ESTRELLAS DEL ZULIA Retazos De Maracaibo L y M: Sergio Colina, C: Pablo Grey
*FABRICIO EN GAITAS Te Quiero Mi Vida L, M y C: Renny Gutierrez Fonseca
*FAMILIA GAITERA Tierra De Gracia L y M: Erbin Montes y Huascar Pacheco, C: Alfoncito Marin, Francisco Hernandez Rodriguez y Ernestico Fernandez
*FIEBRE GAITERA Maracaibo Futurista LyM: Renato Aguirre, C: Francisco Pestana
*FIEBRE GAITERA Sembradio de Luz L y M: Renato Aguirre G, C: Francisco Pestana
*FIEBRE GAITERA Sigo Caminando L y M: Aly Fuenmayor, C: Francisco Pestana
*FIEBRE GAITERA Y...Se Apellida Zuliana L y M: Francisco Pestana y Carlos Ruiz,C: Danelo Badell y Francisco Pestana
*FIEBRE GAITERA La Estrella Mas Grande L y M: Ricardo Portillo, C: Patricia Carrasquero
*GAITA NUESTRA Yo Naci L y M: Ender Calixto, C: Ender Calixto y Alexis Gassam, A: Ruben El Hueso Garcia
*GAITA Y PARRANDON Patrona Santa Lucia L y M: Néstor Huerta Oquendo y Nioska Huerta. A: Yelitza Vilchez y Nioska Huerta
*GAITERITOS DE SIERRA MAESTRA Clamor Chiquinquireño LyM: Alberto Solorzano y Norvis Sanchez, C: Efrain Sandreas
*GAITERITOS DE SIERRA MAESTRA Es Bella L y M: Norbys Sanchez, C: Carlos Briceño
*GAITERITOS DE SIERRA MAESTRA Mi Lago Marabino L y M: Ender Cardenas, C: Oriana Valera, Orlando Valera, Johemilys Olivero y Johanny Olivero
*GAITERITOS DE SIERRA MAESTRA Te Amo Mi Venezuela L y M:Alberto Solorzano, C: Aniuska Briceño
*GAITEROS DE ALIMECA   Celestial Parrandon L y M: Nicolás Mesa y Humberto Rumbos, C: Alexi Ortiz
*GAITEROS DE ALIMECA   Que Molleja E Bollo L y M: Nectario Piña, C: Duilver Cárdenas
*GAITEROS DE BIRIMBA Gaita Mia L y M: Alexander Salas, C: Yogerbely Escobar
*GAITEROS DE BIRIMBA La Consentida L y M: Jhim Rodriguez, C: Kimberly Rodriguez
*GAITEROS DE BIRIMBA La Elegida Del Creador L y M: Tulio Ruiz, C: Ender Cardenas
*GAITEROS DE BIRIMBA Maracaibo Hermoso L y M: Alexander Salas, C: Alexander Salas
*GAITEROS DE BIRIMBA Pastoral Procesion L y M: Jhim Rodriguez, C: Alexander Salas
*GAITEROS DE COPAIBA Gaiton De San Pedro L y M: Carlos Condorito Vargas, C: William Martinez

*GAITEROS DE COPAIBA Mix Gaitero (Fuente Divina, Canturreando, Gaita a Molero, Cosa Tan Buena, Vieja y Famosa)

C: Greili Martinez, Mariannys Oviedo, Magin Bracho, Marcos Oviedo, Lisandro Oviedo.

*GAITEROS DE MI BARRIO La Lola L y M: D.D, C: Ramon Quero, A: Juan Crespo
*GAITEROS DEL ISTMO   Sencillamente GDI L y M: Arturo Pina, C: Arturo Pina, Jose Garcia y Joshua Roa
*GAITEROS DE MOLERO   La Consagración L y M: Wolfgang Romero y Leandro Zuleta, C: Kelvin Medina, Luís Ángel Aguirre, Carlos Delgado, Wilfredo Delgado y Alfonso Marín
*GAITEROS DE MOLERO Jesus Aquel Señor L y M: Darwin Huerta, C: Luis Angel Aguirre y Wilfredo Delgado
*GAITEROS DE MOLERO Si Quereis Hablar Con Dios L y M: Wolfang Romero y Leandro Papi Zuleta, C: Alfonso Marin

*GAITEROS DEL MOCHO   Huerfano Virtual  L y M: Guillermo Galindez, C: Estephany Gutierrez, A : Gustavo Luengo y

Guillermo Galindez.

*GAITEROS DE SANQUIZ   Mi Angel Adorado  L: Cristina Marcano Sanquiz, M: Pedro Urea, C: Cristina Marcano Sanquiz
*GAITEROS DE SAN FRANCISCO Cabimas Mi Petrolera L y M: Richard Camargo y Wilfredo Acevedo, C: Beneck Marmol
*GAITEROS DE SAN FRANCISCO Voy A Dejar Mi Herencia L: Nicolas Meza M: Julian Acosta, A: Marwin Gutierrez y Nicolas Meza C: Adriana Acevedo, Deyanira "La Beba" Bravo y Ana Acevedo
*GAITEROS DE TIO BENNY   Basta Ya L: Benny Armas y Jatzy Castillo, M: Edgar Hidalgo, C: Karelys Dávila, Yaruba Castillo, Jimmy Peña y Luís Escalante
*GAITEROS DE TIGOMAN Amor Verdadero L y M: Tibaldo Gonzalez, C: Deyanira La Beba Bravo
*GAITEROS DE TIGOMAN   Pascua Sin Gaita No Es Nada L y M: Rixio Rojas, C: Yvan Montero
*GAITEROS DE TIGOMAN La Rita Eliza LyM: Rixio Rojas C: Ender Cardenas
*GAITERITOS DEL SOLER El Museo De La Gaita L: Lucas Añez M: Lucas y Alfredo Añez C: Yorgelis Suarez

*GAITERITOS DEL SOLER Mi Linda España LyM: Lucas Añez y Alfredo Añez, C: Fabiana Fernández

*GAITERITOS DEL SOLER La Jerga L: Lucas Añez M: Lucas y Alfredo Añez C: Michel Urdaneta
*GAITERITOS DEL SOLER La Regionalista L: Lucas Añez M: Lucas y Alfredo Añez C: Eduangi Silva, Irayda Fuenmayor
*GAITERITOS DEL SOLER Yo Soy Venezuela L: Lucas Añez M: Lucas y Alfredo Añez C: Todos Los Solista
*GAITERITOS DEL SOLER Yo Soy San Francisco L: Lucas Añez M: Lucas y Alfredo Añez C: Alejandra Vera
*GARRA GAITERA   Déjale Algo al Planeta L y M: Freddy Bermúdez, C: Lula López
*GOLPE AÑEJO DE CABIMAS Tengo La Sangre Gaitera L: Nicolas Meza, M: Marwin Gutierrez, C: Deyanira "La Beba" Bravo
*GRAN SOL Corazon Herido L: Carlos Sierra, M: Carlos Sierra y Ramir Salazar, A: Ramir Salazar, C: Carlos Sierra
*GUAJIRO Mix Guajiro L y M: Alexander Bravo, Dervis Montiel y Jorge Guedez, C: Jonny maya, Brian lvarado y Jose Gutierrez
*GUARANA Y GOLPE AÑEJO   Ritmo Cacharrito L y M: Nicolás Mesa y José Parra, C: Alberto Chirinos y Jesús Castellanos
*GUIMBARDA H.A Rayitos De Sol L y M: Lucas y Alfredo Añez C: Lucas y Alfredo Añez
*HAPPY SHOW   Vamonos Pueblo L y M: Joseito Rivero, C: Rixio Aguirre
*HERENCIA GAITERA El Cuatro Del Abuelo L y M: Johangel Finol, C: Ronald Galban
*HIGH CLASS La Gaita Es Un Decoro L y M: Nelson Romero, C: Juan Leon y Nelson Romero
*HIGH CLASS Me Quede Esperando L y M: Dervis Montiel, C: Guillermo Castillo
*K-RIAKO Como Mi Gaita No Hay L: Wolfang Benito Oria y Jaime Romero, A: Jaime Romero, C: Jesus Chuchito Ibarra y Carlos Carlucho Diaz
*LA CUADRA GAITERA La Sin Rival L y M: Miguel Ordoñez, C: Danelo Badell
*LA CUERDA PILONERA La Galeria L y M: Freddy Rodriguez, C: Daniel Mendez, Neguito Borjas, Ricardo Portillo, Danelo Badell, Jerry Sanchez, Heberto Añez, Eroy Chaacin y Argenis Carruyo.
*LA DIFERENCIA GAITERA A Tus 80 L y M : Exsy Tobila, C: Ivan Hernandez
*LA FAMILIA DEL FOLCLORE   Gaita de Mis Sueños L y M: Wolfgang Oria, C: Deyanira Bravo y Wolfgang Oria
*LA GAITA DEL TIEMPO VIEJO Amigos L y M: Jesus Chucho Lopez, C: Willian Martinez y Pedro Jimenez
*LA LEYENDA Jardin Del Amor L y M : Freddy Solano, C: Tulio Parra, A: Wilmer Sanchez
*LA LEYENDA Regreso El Marchante L: Freddy Solano, M: Wilmer Sanchez C: Humberto Zapata
*LA LEYENDA Tiempos De La Abuela L y M: Freddy Solano, C: Wilmer Sanchez
*LA MOLLEGA GAITA SHOW En La Casa L y M: Ali Urdaneta, C: Ali Urdaneta
*LA PARRANDA GAITERA Guaraña Marabina L y M: Carlos Condorito Vargas, C: Astolfo David Romero
*LA TIPICA GAITA VIEJA La Gaita De Los Compadres L y M: Wolfang Romero y Jaime Romero, C: Carlos Diaz y Chuchito Ibarra
*LA UDG Aqui L y M: Albis Reyes, C: Dionel Gutierrez
*LA UDG Mi Tierra Zuliana L y M: Albys Reyes, C: Ozias Acosta
*LAS CARRUZAS Tentacion L y M: Angel Perdomo, C: Mayela Ascanio
*LOS ASTROS DE LA GAITA El Picaito L y M: Carlos Condorito Vargas, C: Astolfo David Romero y Oscar Gonzalez
*LOS CARMELITEÑOS   Alma Mariana L y M: José Rafael Marín y Jhoan Quintero, C: Lisandro Chacin
*LOS CHIQUINQUIREÑOS Corona Saladillera L y M: Jairo Gil y Neguito Borjas, C: Carlos Mendez, Douglas Ochoa y Danelo Badell
*LOS CHIQUINQUIREÑOS La Sexta Herida L y M: Argenis Sanchez C: Ricardo Cepeda y Argenis Carruyo, con la participacion del Coro Exodo
*LOS COLOSALES La Tatara L y M: Renato Aguirre Gonzalez, C: Ricardo Cepeda
*LOS DESESPERADOS Truenos De Libertad L y M: Ulises Espinoza, C: Mariela Nava
*LOS DUQUES DE LA GAITA Diera Alma Mia L, M y C: Eddyson Duque A: Daniel Ford
*LOS DUQUES DE LA GAITA Sonamela L y M: Eddyson Duque, A: Daniel Ford, C: Fernando Morales
*LOS DUQUES DE LA GAITA Ven Ya Junto A Mi L y M: Eddyson Duque, A: Daniel Ford, C: Luis Escalante
*LOS GAITEROS DE MIRLA   Ante los Ojos de Dios L y M: Mirla Guerra, C: Mirla Guerra
*LOS HERMANOS BERMUDEZ   A Petición del Publico L y M: Freddy Bermúdez, C: Freddy Bermúdez y Antonio Bravo
*LOS MISMOS DE AYER La Gaita Que Aqui Se Canta L y M: Jesus Piña y Luis Angel Aguirre, C: Carmencita Silva y Rixio Nava
*LOS PARRANDEROS DE ENDER FUENMAYOR Aqui LLegamos L, M y C: Ender Fuenmayor
*LOS TRADICIONALES DE VALERA   A Un Siglo de Su Aparición L y M: Rolando Villegas y Bertilio Valero, C: Glennys Bastidas
*LOS TURPIALES DE LA GAITA El Color De La Gaita L y M: Francisco Pestana y Miguel Ordoñez, C: Francisco Pestana
*LOS TURPIALES DE LA GAITA La Reina del hogar LyM: Jairo Gil Y Francisco Pestana C:Carlos Mendez
*LOS TURPIALES DE LA GAITA Pueblo Cantor LyM: Renato Aguirre, C:Francisco Pestana
*MADRIDCAIBO Custodio Chiquinquireño L: Alcides Tejeda, M: Jose Luis Moran, A: Lisandro Chacin, C: Jose Luis Moran
*MAMBO GAITERO Asi Es Todo Lo Que Quiero Hacer L y M: Alfredo Salas Rincon, A: Alguimiro Mata, C: Carlos Mendez
*MANATARÀ Luces De Mi Ciudad L y M: Agustin Arteaga, C: Ingrid Alexandrescu y Zagalines
*MBO GAITA   La Suerte L y M: Ali Fuemayor, C: Nilson Díaz
*MBO GAITA   Sueño Luciteño L y M: Elías Hernández, C: Johan Rodríguez
*MI BARRIADA Descalza O De Zapato L y M: Ciro Ferrer, C: Alexander Jaimes Y Orlando Alvarez Ramirez
*MI BARRIADA El Inmigrante L y M: Jose Rivas Astroboy, C: Yonder Arrieta y Jean Carlos Ramirez
*MI PRESENTE Se Nos Fue La Navidad L y M: Jaime Indriago, C; Jaime Indriago y Wilfredo Adrianza
*MONUMENTALES DE LA GAITA Una Gaita Para La Gaita L y M: Osmar Taborda, C: Jesus Montero
*PAJARITO VOLA SHOW A Mi Chinita L y M : Armando Guacaran, C: Rul Vequez
*PAJARITO VOLA SHOW El Que Prende La Rumba L y M: Jose Chuchi Bermudez, C: Gustavo Cabello
*PAJARITO VOLA SHOW Venezuela mi Gran Pais L Y M: Franquis Gonzales, C: Miguel Rivas, A: Carlos Chavez.
*PA QUE MAS La Negrita LyM: Freddy Bermudez, C: Gustavo Cabello
*PA QUE MAS Aqui Estoy L y M: Elvis Salgueiro, C: Elvis Salgueiro
*PA QUE MAS Y Pa Que Mas L y M: Neguito Borjas C: Alexander Manzano
*PARRANDERITOS La Graduacion L y M: Ali Fuenmayor C: Abigail Ramirez, Rosalina Chirinos, Camila Emanuels, Melanie Zicardi y Dalismar Vllarroel
*PARRANDEROS POR SIEMPRE Desde Octubre Hasta Diciembre L y M: Nixon y Freddy Bermudez, C: Alejandro Atencio y Jorge Luis Acosta
*PASION GAITERA A Tu Regreso L y M: Ulises Jose Coroba, C: Ulises Coroba, Wilfredo Aborca y Luis Perez
*PILLOPO   Parranda de Amor L y M: Manuel Petit, C: Juan León
*PROTAGONISTAS DE LA GAITA De Mi Para Ti L y M: Omar Key, C: Rodrigo Mendoza
*PROTAGONISTAS DE LA GAITA La Gaita Es La Gaita L y M: Ricardo Portillo, C: Raul Sanchez
*PROTAGONISTAS DE LA GAITA La Madre De Papa Dios L y M: Omar Key y Alberto Itanare, C: Betulio Medina
*PROYECTO LOSSADA   Lo Nuestro Vale La Pena  L y M: Dr. Jose Alejandro Lossada , C: Dr. Jose Alejandro Lossada y Luis Angel Aguirre
*PROYECTO LOSSADA Por Esa Razon L y M: Dr. Jose Alejandro Lossada, C: INTRO Jose Alejandro Lossada Jr. y Maria Elenana de Lossada, Tema: Ricardo Enrique Lossada, Jose Alejandro Lossada y Ricardo Andres Lossaa
*PROYECTO LOSSADA La Bochinchera LyM: Nelson Romero, C: Nelson Romero y Dr. Jose Alejandro Lossada
*PROYECTO LOSSADA Jesus Enrique Nacio L y M: Dr. Jose Alejandro Lossada, C: Ricardo Lossada y Jose Alejandro Lossada
*RINCON MORALES   Parranda Cantarina L y M: William Atencio, C: Bolívar Blanchard
*RINCON MORALES   Indígena L y M: Isauro Moreno, C: Exiober Soto
*RINCON MORALES La Fabrica De Los Sueños LyM: Willian Atencio y Robert Urdaneta, C: Deyanira Bravo.
*SABE VENEZUELA   Tiempos De Otrora  L: Alcides Tejeda, M: Agustin Torres, C: Ender Cardenas, Eroy Chacin y Nelson Romero
*SABE VENEZUELA   Vivo y Muero  L : Alcides Tejeda, M: Joan Jerez, C: Danelo Badell
*SALADILLO DE RQ   65 Años  L y M: Carlos Ruiz, C: Ender Cardenas, Joan Bohorques, Lino Paz y Noira Marrero
*SALADILLO DE RQ Eres Tu Venezuela L y M: Luis Melo, C: Noira Marrero, A: Carlos Ruiz
*SALADILLO DE RQ   Mi Vida es Gaitear L y M: Carlos Ruiz, C: Noira Marrero y Lula López
*SALADILLO DE RQ Madre Celestial L y M: Carlos Ruis, C: Jose Rivero
*SALADILLO DE RQ Mi Gran Ilusion L y M: Carlos Ruiz, C: Lino Paz
*SALADILLO DE RQ Por Tu Querer L y M: Carlos Ruiz, C: Ender Cardenas
*SALADILLO DE RQ Tierra Tostada L: Cheo Fernandez, M: Carlos Ruiz, C: Francisco Pestana
*SALADILLO DE RQ Triunfadora Celestial L: Ender Cardenas, M: Carlos Ruiz, C: Lino Paz
*SALMO 150 Salmo y Esencia L y M: Jose Cheo Fernandez, C: Dionel Gutierrez
*SANTA ROSA El Gran Titiritero L Y M: William Atencio Rodriguez y Robert Enrique Urdaneta, C: Dayerlin Fernandez
*SANTA ROSA Golondrinas De Fe L Y M: William Atencio Rodriguez y Robert Enrique Urdaneta, C: Deyanira La Beba Bravo
*SANTA ROSA La Casa De Dios L Y M: William Atencio Rodriguez y Robert Enrique Urdaneta, C: Jennifer Moya
*SANTA ROSA La Fabrica De Los Sueños L Y M: William Atencio Rodriguez y Robert Enrique Urdaneta, C: Deyanira La Beba Bravo
*SANTA ROSA Un Sueño Sagrado L Y M: William Atencio Rodriguez y Robert Enrique Urdaneta, C: Deyanira La Beba Bravo
*SOMOS CHIQUINQUIRA   Las Frases de Antaño L y M: Elvis Nava, C: Jesús Pirela
*SOMOS CHIQUINQUIRA   Por Amor a Mi China L y M: Jurbert Pérez, C: Daniela González
*SOMOS   Que Recorra el Mundo L y M: Aaron Prieto y Dervis Montiel, C: Arturo Peña, Javier León, Roger Medina, Luís Medina, Alexander Vivas y Luís German Briceño
*SOMOS GAITA Dulce Maria L y M: Bogar Pereira, C: Noel Morales
*SOMOS GAITA Sin Adios, Sin Hasta Luego L y M: William Atencio y Ulises Espinoza Prieto C: Jesus Sequera
*SOMOS GAITA Soy Merideña L y M: Lucas Añez, A: Noel Morales, C: Emily Hernandez
*SOMOS GAITA Y El Lago Me Pregunto L: Jesus Fify Zabala, M: Willian Atencio, C: Boger Pereira, A: Jose Goyo Castro
*SON MARABINO   Comenzó la Fiesta L y M: Freddy Bermúdez, C: Tomas Collins
*SON MARABINO   6 Lustros L y M: Rosalino Shalo García, C: Tomas Collins y Asdrúbal Castillo
*SONG GAITERO Y Que Es La Patria? L y M: Pedro Murmullo Urea y Rafael El Pollo Brito C: Luis Romero y Hesner Materan
*SONG PA TI LLevo L y M: Juan Manuel Montenegro, C: Luis Chifo Martinez
*SUPER GRUPO GREY Muñeca L y M: Simon Garcia, C: Francisco Hernandez Rodriguez
*SWING LATINO Renovacion L: Ali Fuenmayor y Juan Carlos Soto, M: Ali Fuenmayor, C: Artistas Invitados: Deyanirra Bravo,  "La Beba", Helvis Rangel, Carlos Vilchez, Agustin Mendez, Jose Vera Daguin, Marco Salas, Carlos Javier Bermudez, Alejandra Gallardo, David Borrè, Dervis Montiel, Adrian Guerra, Andres Carrizo, Dayerling Feernandez. Solistas Agrupacion: Gilberto Daguin, Alexander Ríos, Leomar Soto, Lewis Villalobos.
*TIERRA NUEVA Los Animalitos L y M: Jose Luis Cesteri, C: Antonio Cesteri.
*TRABUCO ZULIANO Esta Si Tiene Sabor L y M: Duilio Nicho Cubillan, C: Duilio Nicho Cubillan y Socrates (Proyecto A)
*TROMPO ENROLLAO De Mil Te Quieros L: Solsiretn Garcia, A: Luis Ramirez, C: Nayara Escalante, Merlimar Alcalà y Luna Solorzano
*TROMPO ENROLLAO Tompo Enrollao Le Canta A La Cabra Mocha C: Merlimar Alcalá, Gabriel Alcalá, Nayara Escalante, Ezequiel Chacón, Génesis González, Luna Solórzano y Daniel Ugueto, Versos: Solsireth Garcia
*TROPICALES DEL EXITO Sobre Las Olas L y M: Rosalino Garcia, C: Hernan Finol Jr.
*VALLEREÑOS Tierra Santa L y M: Ney Bethermin C: Ney Bethermin (Melody/Guasinca) Alexander Macadan (Fiesta Gaitera/Baruanda) Javier Gonzalez (G. Coquivacoa/Maragaita) Ricardo Aguirre Jr. (Giateros del Tablazo) Arturo Piña (Pillopo/Maragaita) Yaser Avila (Maracaibo 15) Sergio Brito (Trova Gaitera) Rixio Aguirre (Happy Show) Daniel Somaroo (Guaco/Sentimiento Nacional) Gilberto Ojeda (Todos Esrellas/Clave Gaitera) Luis Escalante (D Total Zulianidad) Royler Rivero (BachiGaita)
*VENEZUELA CANTA GAITAS Mia Maracaibo Mia L: Manuel Moya y Neguito Borjas, M y C: Neguito Borjas
*VENEZUELA HABLA CANTANDO Y GAITEANDO De Golpe Viejo L: Astolfo David Romero, M: Gianloret Matos, C: Ubaldo Junior Nieves
*VENGO EN GAITAS Destellos de Plata L: Alex Perozo, M: Ender Cardenas, C: Alex Perozo (intro) y Ender Cardenas
*VENGO EN GAITAS Santa Divina Pastora L: Alex Perozo, M: Ender Cardenas, C: Ender Cardenas
*VIVENCIAS CON CLASE Fe Mariana L y M: Jose Ford, C: Luis Escalante, Edwin Amaro, Naudi Camacaro, Jose Ford, Yaruba Castillo, Yimi Peña y Jorgue Aguilar
 
 
 
 
 
 
 
Todos los Derechos Reservados ® 2015 Asi Suena la Gaita.com Diseñado por: Jhonattan Peña